Lot n° 312

Estimation :

Pendule en bronze doré, le cadran à chiffres romains reposant sur un entablement circulaire à quatre colonnes et surmonté d’un décor de cygnes ajouré et feuillages ; (sous un globe). Début du XIXe siècle. H : 42 cm