Paire de candélabres en bronze doré à quatre lumières,... Lot 308
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres en bronze doré à quatre lumières, le fût à cannelures reposant sur une base circulaire à canaux, feuillages et rais de cœurs ; (montés à l’électricité).
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
H : 45 cm