Lot n° 301

Estimation :

Amusant carnet de bal en ivoire ouvrant à charnière figurant une sacoche fermée par une ceinture à boucle. (Fente à l’ivoire, pas de manque). Fin du XIXe siècle début du XXe siècle. L : 10,5 cm - largeur : 6,7 cm