Amusant carnet de bal en ivoire ouvrant à charnière figurant une sacoche fermée par une ceinture à boucle.
(Fente à l’ivoire, pas de manque).
Fin du XIXe siècle début du XXe siècle.
L : 10,5 cm - largeur : 6,7 cm