Lot n° 134

Estimation :

Jean-Ferdinand Chaigneau (1830-1906) Le troupeau Toile. Signée en bas à droite. 26 x 40 cm Provenance : Ancienne collection M. F. Stumpf, vente du lundi 7 mai 1906 à la Galerie Georges Petit du 8, rue de Sèze Paris 8, n°22, page 37 du catalogue.