Lot n° 730

Estimation :

- Calder. Gouaches, 2008, Galerie Brame & Lorenceau, Paris - Hommage à Alexander Calder, 1972, XXe siècle - Calder, 1996, Hors Série Connaissance des arts - Calder. Essence of Humour, 1997, Crane Kalman Gallery, Londres - Calder. The Forties, 2005, Thomas Dane, Londres - Calder/Dubuffet. Entre Ciel Et Terre, 2015, Opera Gallery, Geneve - Calder. Miró, 2004, Fondation Beyeler, Bâle - Alexander Calder. Multum In Parvo, 2015, Dominique Lévy, NY - Calder. Autobiographie, 1972, Editions Maeght ]]>