Abram KROL (1919 - 2001)
Athalie d'après Racine... Lot 182
Résultat :
Estimation :
Abram KROL (1919 - 2001)
Athalie d'après Racine
Suite de 24 burins imprimés sur des bois en deux couleurs sur BFK Rives
Exemplaire n°35 sur 85 exemplaires
A. Krol, 1956, Paris
Emboîtage
Usures et petits accidents à l'emboîtage