Sous-mains de bureau en box bordeaux avec surpiqûres sellier blanches, ouvrant en deux, avec buvard rouge intérieur.
Charnières formées de deux réglettes en laiton doré.
Signé au revers.
Vers 1950.
34,5 x 44,5 cm.
Quelques rayures et taches d'usage.