Lot n° 27

Elena CANTACUZENE

Estimation :

Importante bague en ébène centrée d'une citrine de taille ovale facettée fantaisie en serti clos, et ornée de deux pierres rouges de taille poire facettée en serti clos, sur or jaune (750). Poids brut : 16,3 g. - Tour de doigt : 53. Egrisures.