Pendule cage en verre et laiton doré de forme borne.
Cadran annulaire émaillé crème, signé, à index chiffres arabes et flèches dorés appliqués pour les heures.
Mouvement perpétuel.
Numéroté 337433.
22 x 16,5 x 12 cm.
Dans son carton d'origine, quelques usures.