Lot n° 416
Résultat : Non Communiqué
Dans l’esprit de Boucheron- Lot de trois dessins préparatoires :
- Une bague « Jonc » en or jaune pavée de diamants et saphirs et une bague « Dôme » en or jaune pavée de diamants et ornée au centre d’un diamant rectangulaire. Gouache sur papier Canson. Numérotée 6740. 27,2 x 21cm.
- Une paire de clips d’oreilles formant deux demi-sphères, l’une émaillée bleue et l’autre pavée de diamants. Gouache sur papier calque. Numérotée 11304. 29,7 x 21cm.
- Une broche « Marguerite » partiellement pavée de diamants. Gouache sur papier Canson. 32 x 24cm.