Dans l’esprit de Boucheron- Lot de trois dessins... Lot 416
Résultat :
Estimation :
Dans l’esprit de Boucheron- Lot de trois dessins préparatoires?:
- Une bague «?Jonc?» en or jaune pavée de diamants et saphirs et une bague «?Dôme?» en or jaune pavée de diamants et ornée au centre d’un diamant rectangulaire. Gouache sur papier Canson. Numérotée 6740. 27,2 x 21cm.
- Une paire de clips d’oreilles formant deux demi-sphères, l’une émaillée bleue et l’autre pavée de diamants. Gouache sur papier calque. Numérotée 11304. 29,7 x 21cm.
- Une broche «?Marguerite?» partiellement pavée de diamants. Gouache sur papier Canson. 32 x 24cm.