Dans l’esprit de Boucheron - Lot de trois dessins préparatoires de bijoux représentant?:
- Une paire de clips d’oreilles de forme trigonale pavés de diamants. Gouache sur papier Canson. 29,7 x 21 cm.
- Etude de deux bagues ovales en or jaune pavées de diamants. Gouache sur papier Canson. 32 x 24 cm.
- Un collier rivière en or jaune orné de diamants et émeraudes. Gouache sur papier Canson. Numérotée N22. 32 x 24cm.