ARNOUX. Alexandre. Le Cabaret. Paris, Éditions... Lot 15
Résultat :
Estimation :
ARNOUX. Alexandre. Le Cabaret. Paris, Éditions Lapina, 1922; 1 volume in-4, en ff., non coupé, sous étui. Illustrations de Renefer. 1 des 24 exemplaires numérotés sur papier du Japon, comprenant une double suite des illustrations sur papier de Chine. Signatures de l’auteur et de l’artiste à la justification. Exemplaire enrichi d’une suite sur Japon mince de 13 eaux-fortes originales de Renefer, «épreuves d’artiste 9/15» et signées au crayon, représentant des scènes de la Première guerre mondiale. Prospectus joint.