ARISTOTELIS ad Nicomachum filium de moribus… Paris, Gabriel Buon, 1562. In-4, veau brun de l’époque, encadrement à froid et large motif central, dos à nerfs orné ; reliure très abîmée avec manques.
Exemplaire entièrement annoté à l’époque dans les marges, et les interlignes, quelques feuillets annotés ajoutés ; ex-libris Alexander Auberius.
Mouillures.