ARMAN (1928-2005)
La mort de Justine, 1975
Inclusion... Lot 195
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-2005)
La mort de Justine, 1975
Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique
Haut.: 63 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Cette œuvre est répertoriée sous le n° APA # 8032.75.009 dans les archives du Studio Arman à New York