Katarzyna KOBRO (Moscou, 1898 - Lodz, 1951)
Nu... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Nu debout
Bronze à patine noire , fonte à la cire perdue d'édition posthume , signé "Kobro" sur la base. Numéroté 3/6. Porte le cachet du fondeur J.Lamy, Paris .Sur un socle en marbre blanc.
Hauteur : 57 cm.
Hauteur avec le socle : 64,6 cm
Provenance : Galerie Urban, Paris
Collection particulière, Paris