PENDENTIF en or gris 14k (585) serti d'un saphir... Lot 3
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF en or gris 14k (585) serti d'un saphir de couleur changeante entouré de diamants taille brillant, un plus important en partie basse. La bélière de forme éventail sertie de diamants. Joint une fine chaîne en or gris. Poids du saphir : 27,3 cts à changement de couleur violet à bleu gris. Couleur naturelle, pas de traitement thermique constaté . Certificat du GIA Long. du pendentif : 3,5 cm. Poids brut : 17,31g