Lot de quatre montres de col en argent, les cadrans émaillés blanc à chiffres romains pour les heures, les cuvettes à décor de cartouches aveugles et feuillages.
Mouvement mécanique à remontoir à couronne et à clé pour l'une. (trois mécanismes en état de marche)
(une cadran fêlé et accidenté)
Poids brut : 92,42 g
On y joint deux montres de col en acier dont une en état de marche