Montre de gousset de marque Omega en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer sur le pourtour, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles en acier bleui style Breguet, le revers à décor d'un chiffre, double cuvette, mouvement marqué Oméga avec remontoir à couronne, échappement à ancre. (en état de marche). Dans un étui.
Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 55,02 g