Lot n° 43
Omega années 40, montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, boîtier rectangulaire (20 x 17 mm), fond clipsé signé et numéroté 10637391, cadran gris, index bâtons et chiffres romains, aiguilles en acier bleui, mouvement mécanique signé et numéroté 10249535, couronne de remontage en plaqué or, bracelet souple maille grain de riz, attaches serties de quatre rubis et de huit diamants taille ancienne fermoir du bracelet à cliquet et chaînette de sécurité. Longueur du bracelet à vue 16 cm.
Poids brut : 49,4 g