Bracelet en platine, articulé de huit motifs quadrangulaires ajourés présentant huit diamants demi taille flanqués de trois motifs ailés sertis de brillants taillés en 8/8, chaque motifs est alternés de trois lignes de brillants également de taille 8/8.
Vers 1930
(un manque)
Long. : 17,5 cm - Poids brut : 49,03 g