Broche ovale chantournée en or jaune 750 millièmes guilloché, elle est sertie de perles et grenats, les pourtours soulignés d'un filet d'émail noir (petits accidents à l'émail) - Époque Napoléon III
Dimensions 5 x 4,4 cm - Poids brut : 23,9 g