Lot n° 6

ZEN Carlo (1851-1918)

Estimation :

Guéridon en placage de noyer des Andes. Le plateau rond débordant à entablement bombé, et quatre pieds effilés réunis par une double entretoise à motif stylisé Liberty de feuillages en marqueterie de nacre, laiton et étain. Accidents et manques de placage. Hauteur : 75 cm - Diamètre : 50 cm