Lot n° 5

ZEN Carlo (1851-1918)

Estimation :

Guéridon rond en placage de noyer des Andes. Les quatre pieds effilés réunis par une entretoise haute sont ornés de motifs stylisés Liberty de feuillage en marqueterie de nacre, laiton et étain. Accidents et manques de placage. Hauteur : 68 cm - Diamètre : 40 cm