Lot n° 1

ZEN Carlo (1851-1918)

Estimation :

Paire de chaises en placage de noyer des Andes. Le fin bâti apparent, la ceinture d'assise, les pieds effilés et le dossier rognon sont soulignés et ornés d'un motif végétal stylisé Liberty en marqueterie de nacre, laiton et étain. Tissu d'origine endommagé. Accidents et manques de placage.Hauteur : 104 cm