UNIVERSAL GENEVE AEROCOMPAX VERS 1950
Montre acier de fabrication suisse, bracelet cuir, fonction chronoigraphe, compteurs 30 mn et 12 h, situé à midi de la trailee d un compteur indication d une mémoire horaire, mouveent mécanique d origine universal genève cal 283 en parfait état. cadran, mouvement, boitier signés numérotés.
Diamètre 33 mm.