Ecole flamande du XVIIè siècle, suiveur de Teniers
" Scène de corps de garde avec un soldat tenant un étendard blanc"
Huile sur panneau de chêne, deux planches, non parqueté.
Monogrammé en bas à gauche DT.
H : 46 cm L : 39 cm