Lot n° 11

ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE.

Résultat :
Estimation :

Ecole flamande du XVIIè siècle. " La Vierge rayonnante donnant l'obole" Huile sur panneau. Encadrement à décor en rais de cœur, en bois doré. Provenance : Vente Mayer. Anvers. Mai 1922. Par succession, à l'actuel propriétaire. H : 12,5 cm L : 9,5 cm