Ecole flamande du XVIIè siècle.
" La Vierge rayonnante donnant l'obole"
Huile sur panneau.
Encadrement à décor en rais de cœur, en bois doré.
Provenance : Vente Mayer. Anvers. Mai 1922.
Par succession, à l'actuel propriétaire.
H : 12,5 cm L : 9,5 cm