Ecole française du début XIXè siècle.
" Portrait de Mère abesse"
Huile sur toile avec armoirie en haut à droite.
Dimensions : 64 cm x 53 cm
Le portrait serait celui de M.Long, religieuse au Couvent des Bernardines- Cisterciennes d'Audenaerde.