MEUBLE à hauteur d'appui en placage de bois noirci... Lot 379
Résultat :
Estimation :
MEUBLE à hauteur d'appui en placage de bois noirci et marqueterie de laiton et d'écaille de tortue dans le goût de Boulle, ouvrant à deux portes. Riche ornementation de bronze ciselé. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III. 105 X 130 X 41.