LA PELOUSE A EPSOM, 1933 Gouache signée, située et datée Epsom 1933 en bas vers le milieu H. 40 cm L. 64 cm LSB Provenance : - Etienne Bignou, Paris - Oskar et Elizabeth Stonorov, Paris, New York et Philadelphie (acheté chez Bignou en 1934) - collection particulière Exposition : - Raoul Dufy, Opera Gallery, Londres 6 février-1er mars 2006, reproduit dans le catalogue de l?exposition, page 35 Bibliographie : Figurera dans le supplément du catalogue raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de l?oeuvre de Raoul Dufy actuellement en préparation par Fanny Guillon Laffaille