Lot n° 475

Henri-Charles MANGUIN (1874-1949)

Résultat :
Estimation :

LA REINERIE, VALLEE DE CHEVREUSE, 1943 Huile sur toile, porte le timbre de la signature en bas à gauche H. 73 cm L. 60 cm LSB Provenance : - Mademoiselle Henri MANGUIN, Saint-Tropez, 1949 - Pierre MANGUIN, Paris - Guy MANGUIN, Bruxelles - Collection particulière, France, 1975 Bibliographie : Henri MANGUIN, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, sous la direction de Lucile et Claude MANGUIN, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1980 décrit et reproduit page 376 sous le no 1219