RENE LALIQUE (1860-1945) « Dinard » ou « Roses », modèle créé en 1927 Boite oblongue en verre moulé pressé à décor de roses ( manque le couvercle) Signé R. Lalique France Hauteur : 5,5 cm - Longueur : 13 cm Bibliographie : - F. Marcilhac, Catalogue raisonné n°78 p. 237