Lot n° 36

Estimation :

DEMETER CHIPARUS (1888-1947) « Panthère marchant » Régule à patine vert antique reposant sur un socle en marbre Portor Signé sur la terrasse Travail des Années 1930 Hauteur : 25 cm - Longueur : 75,5 cm - Profondeur : 16,5 cm