CHARLES GESMAR (1900-1928) « Le Diamant Noir » ou Mistinguette en costume de scène Gouache et encre de Chine sur papier Titrée en bas à droite Hauteur : 48 cm - Largeur : 30 cm (à vue) Provenance : Vente de la Collection Alain Lesieutre, Ader-Picard-Tajan, 13 décembre 1989, lot 24 Bibliographie : Alain Lesieutre, « The Spirit and splendour of Art Déco », n°55 Exposition : Minneapols Isntitue of Art, 1971