THEODORE DECK (1823-1891) Jardinière rectangulaire à panse bombée sur pieds lions en faïence polychrome à riche décor d’oiseaux et papillons dans des branchages fleuris sur fond jaune Signé en creux « Th.Deck » et cachet au profil Hauteur : 16 cm - Longueur : 38 cm - Profondeur : 20 cm