PATEK PHILIPPE
HEURE UNIVERSELLE, Ref 5110G-001
Montre bracelet en or gris 18K. Boîtier rond. Cadran blanc opalin guilloché, index appliqués, lunette interne graduée sur 24h pour l’indication du jour et de la nuit, seconde lunette interne avec indication des différents fuseaux horaires. Poussoir à 10h pour régler le fuseau horaire.Mouvement automatique à micro-rotor calibre 240 HU. Poinçon de Genève. Bracelet en cuir noir avec boucle déployante signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 37mm. Poids brut: 82,4g. Avec son écrin