JAEGER LECOULTRE vers 1940
Montre or jaune 0,750... Lot 57
Résultat :
Estimation :
JAEGER LECOULTRE vers 1940
Montre or jaune 0,750 et acier ( la carrure en or peut etre remplacée par une en acier avec le meme mouvement et fond de boitier ). Mouvement mécanique jaeger lecoultre en bel état, cadran patiné, fond de boitier Lecoultre Co suisse.
Cadran, carrure, mouvement, boitier signés et numérotés. Boucle plaqué or J L
Dim 35 x 21 mm poids brut avec bracelet 27,4 grs.