EXCEPTIONNEL ET IMPORTANT LUSTRE EMPIRE DE CHATEAU EN CRISTAL DE BACCARAT
A 24 bras de lumières, à monture en bronze doré et ciselé, à pampilles en cristal de Baccarat à fond en pointes de gouttes d'eau.
Grande qualité de ciselure, dorure au mercure d'origine.
Provenance Maréchal d'Empire
Epoque Empire
H : 120 x D : 140 cm
Référence : modèle similaire à la Bibliothèque Nationale.