PAIRE DE VASES BALUSTRES EN CLOISONNE JAPON
A... Lot 43
Résultat :
Estimation :
A décor de pivoines épanouies et de frises de palmettes.
En bronze patiné, à décor floral polychrome en émaux cloisonnés.
Portant un cachet sous la base.
Etat d'usage.
Japon période Medhi Epoque XIXème siècle
H : 35 cm