Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

GROUPE EN BRONZE "TIGRE AU GAVIAL" DE ANTOINE LOUIS BARYE (1796-1875) En bronze patiné reposant sur une base ovale moulurée, signé et daté sur la terrasse "BARYE 1863". Fonte ancienne. H : 10 x L : 26,5 x P : 10,5 cm