GROUPE EN BRONZE "TIGRE AU GAVIAL" DE ANTOINE... Lot 32
Résultat :
Estimation :
GROUPE EN BRONZE "TIGRE AU GAVIAL" DE ANTOINE LOUIS BARYE (1796-1875)
En bronze patiné reposant sur une base ovale moulurée, signé et daté sur la terrasse "BARYE 1863".
Fonte ancienne.
H : 10 x L : 26,5 x P : 10,5 cm