Paire de statuettes masculin/féminin ils sont... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Paire de statuettes masculin/féminin ils sont présentés nu debout, leurs mains sur le bord du ventre dans un geste symbolique.
Bois dur à patine brune
Senoufo, République de Côte d’Ivoire, XXe siècle.
- 90 cm
- 103 cm