Masque sculpté d'un visage surmonté d'une coiffe... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Masque sculpté d'un visage surmonté d'une coiffe en arc de cercle avec double crête sagittale
Bois léger, à patine brune et miel, restes de caolin
Punu, Gabon, début XXe siècle
30,7 x 10 cm
Provenance : collecté par un colonial français, ex galerie Lucas Ratton