Masque de danse présentant un visage à la belle expression juvénile le front bombé.
Bois dur, ancienne patine brune et importantes marques d’usage à l’arrière, clous en fer forgé.
Dan, République de Côte d’Ivoire, Fin du XXe siècle.
21 x 13,5 cm