Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Masque de grade antropozoomorphe sculpté d'un visage à l'expression craintive évoquant les premiers pas d'un jeune initié Bois léger, ancienne patine d'usage miel, kaolin, cordelette et raphia Lega, République Démocratique du Congo, XXe siècle 32 x 15 cm