Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Statuette présentant un chef assit en tailleur un doigt levé évoquant la prise du ciel à témoin Bois, ancienne patine d'usage brune (manque l'avant bras gauche) Kongo, République Démocratique du Congo, XXe siècle 11 x 6 cm