Cimier de cérémonie guerrière présentant une tête... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Cimier de cérémonie guerrière présentant une tête expressive recouverte de peau animale.
Bois, ancienne patine d’usage brune et miel, cuir, clous en métal
Ekoï, Nigéria, Première moitié du XXe siècle.
30 cm