Petit bureau à cylindre en acajou et placage d’acajou ouvrant par un rideau à lamelles, surmonté d’une tablette à galerie ornée d’un marbre blanc. Un tiroir en ceinture. Montants colonnes, terminés par des pieds balustres à anneaux, réunis par une tablette d’entretoise.
Travail ancien de Style Louis XVI. Accidents visibles.
Longueur : 43 cm - Profondeur : 37 cm
Hauteur : 96 cm.