Fauteuil à la reine en bois mouluré et sculpté, à décor de coquilles, feuillages, agrafes, et fonds quadrillés. Le haut du dossier cintré. Pieds cambrés à enroulement.
Époque Régence - Louis XV. Garni d’une tapisserie aux points.
Longueur : 71 cm - Profondeur : 62 cm
Hauteur : 106 cm.