Douze couverts en argent à décor d’un filet de perles. Les spatules gravées d’un blason orné d’un lion et de trois étoiles, surmontés par un heaume de chevalier.
Poinçon Minerve - Poids : environ 2 050 g. Orfèvre : Jean GRANVIGNE (Actif à Paris de la fin du XIXème siècle jusqu’en 1910). Manque une cuillère. Dans un coffret.