Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE du XVIIIème siècle. Portrait d’homme en buste, vêtu d’une veste brune et d’une cravate blanche et rouge. Huile sur cuivre. Au dos, une branche de rosier fleuri, avec le monogramme IHS au centre d’une fleur épanouie. 7,5 x 5,5 cm.